Кемеровская область

я вышла замуж и не поменяла вовремя паспорт,сейчас супруг умер я считаюсь вдовой.собралась выходить за муж вторично мне нужно меня паспорт или можно - вопрос №1935815

выйти за муж и потом поменять паспорт????

Ответы

Buh

Если прошел месяц с даты бракосочетания по первому браку, то паспорт уже недействителен, т.к. согласно свидетельству о браке у Вас должна быть новая фамилия. В описанной ситуации госпошлина за замену паспорта обойдется в 300 рублей, так что стоит поменять паспорт. Но приготовьтесь, что будут составлять протокол по статье 19.15 КоАП РФ за несвоевременную замену паспорта, если месяц прошел.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

Buh