Москва

Просьба, подсказать. - вопрос №1936520

я ИП. У меня работает мужчина, который платит алименты. работает официально, исполнительное производство от пристава я получала. Скажите, в марте, он взял отпуск за свой счет. Т.е весь март не работал. Скажите, должна ли я выплачивать алименты? если да, то какая сумма. и т.д. Ни каких отпускных не было. Прошу ответить своими словами
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если он в этот период не работал и не получал заработка, то Вы как работодатель не должны с него ничего удерживать без постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании долга. Судебный пристав потом начислит ему алименты, исходя из среднего заработка по России, после чего Вы будете удерживать из зарплаты задолженность по алиментам наряду с текущими обязательствами.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Buh