Приморский край

Чем мне грозит данная ситуация? - вопрос №1936693

14.03.2016. г. произошло ДТП, «разьехались» по «Евро протоколу». Я виновник ДТП. 28.04.2016 г. я получаю извещение от 29.03.2016 г. о том, что мне необходимо предоставить свой автомобиль на экспертизу в течение 5 дней с момента получения извещения.Но авто я продал 16.03.2016 г. и предоставить его не могу. Чем теперь грозит мне данная ситуация?

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Если до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия виновник ДТП в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступил к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы, то это является основанием для предъявления страховщиком регрессного требования на основании пп.«з» пункта 1 статьи 14 Закона об ОСАГО. Имеет смысл найти покупателя транспортного средства и если он еще не приступил к ремонту, представить его страховой компании.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.