вызывает судебный пристав - вопрос №193706

Здавствуйте! У меня квартира не в собственности и долги по коммунальным платежам прописан 3х годовапый ребёнок вызывают к судебным приставам что с нами будетя сейчас не работаю не могу устроиться везде оставляю резюме но никто не звонит работает только дочка не официально зарплата 6000руб едва на хлеб хватает и за садик заплатить

Ответы

Лариса! Дайте письменное объяснение приставам, что у Вас нет возможности оплатить долги. И дайте им возможность в этом убедиться. Объясните что все что есть в доме ценного принадлежит Вашей дочери, и она ведет не зависимой образ жизни, С нее не имеют права ничего взыскивать.Сейчас пришло статью что не подлежит аресту и взысканию… Несовершеннолетнего ребенка не имеют права выселить без предоставления жилья соответствующего всем нормам, а мать имеет право по семейному кодексу проживать со своим ребенком… И на это не нужно ни чье согласие и разрешение это требование закона...

Не могу скопировать… Ст.446 гражданского процессуального кодекса.....