Москва

Я мужчина! Девушка беременна от меня! В законных отношениях не состоим! Могу ли я законно припятствовать делать ей аборт? - вопрос №1937421

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Странно писать к мужчине по имени Юлия! Если Вы действительно мужчина, а не Юлия, которая тоже хочет знать, то секрета особого нет. Законом аборты не запрещены, т.е. убивать можно, но для разговора с девушкой более наверное будет целесообразно обратить внимание на медицинскую и моральную сторону процесса и результата.
Моральная сторона: это убийство, а когда производили микровидеосъемку, то маленький плод пытался в меру своей подвижности уклониться от ложки, которая его потом разрывала на куски и вытягивала миниатюрные ручки, ножки  и голову пополам. Бывает, ненавить и страх не осуществить карьеру, быть осмеянной родными или подружками превышает великое чувство материнства. Тогда стоит напомнить, что карьера — вопрос туманный и очень не определенный, подружки не все смогут забеременить и родить, а тут уже есть человечек и самое главное, что между Вами (надеюсь) были все-таки чувства, а не просто животный выхлоп, тем более, что в этой ситуации мужчина предлагает не убивать ребенка. В крайнем случае у этой барышни всегда есть возможность дать жизнь этому ребенку и потом оставить его этому мужчине или предложить усыновить другим людям, у которых не получилось завести ребенка. Это в миллионы раз правильнее, лучше и человечнее, чем сравниться с другими милыми мамами-убийцами своих детей.
Медицинская сторона — очень просто и кратко, в меру своих познаний — после первой беременности и чистки, многие не могут забеременеть  длительное время. У нее может быть противопоказана чистка по состоянию здоровья. Кроме того, если потом беременности получаются, то высокая степень выкидыша. Про возможность подхвата всяких гадостей от стефилакока и др. и пр. даже не озвучиваю, но пусть подумает еще о том, что когда ее почистят, она будет еще чувствовать изменения в груди, вплоть до выделения молозива, но это будет поздно, просто жить с чувством убийцы — надо иметь стойкую психику, либо полное устойчивое сознание, что это никогда не будет мучить совесть.
Если девушка молодая, то есть смысл встретиться с родителями без ее ведома и уже с ними обсудить вопрос создания семьи и воспитания ребенка. Очень часто именно родители составляют 90% страх при вопросе — А как я это скажу и что пояснить им? Поэтому если они примут Вашу сторону, то возможно девушка и не захочет совершить это убийство. Тут еще можно проконсультироваться на сайте в рубриках медицины и психологии, возможно там дадут больше информации по своим аспектам.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв
По закону, ни мужчина, ни муж,  ни даже родной отец, не праве запретить женщине (девушке) сделать аборт. Согласно ФЗ РФ № 323, -
Статья 56. Искусственное прерывание беременности
1. Каждая женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при наличии информированного добровольного согласия.
2. Искусственное прерывание беременности по желанию женщины проводится при сроке беременности до двенадцати недель.3. Искусственное прерывание беременности проводится:

1) не ранее 48 часов с момента обращения женщины в медицинскую организацию для искусственного прерывания беременности:
а) при сроке беременности четвертая — седьмая недели;
б) при сроке беременности одиннадцатая — двенадцатая недели, но не позднее окончания двенадцатой недели беременности;
2) не ранее семи дней с момента обращения женщины в медицинскую организацию для искусственного прерывания беременности при сроке беременности восьмая — десятая недели беременности.
4. Искусственное прерывание беременности по социальным показаниям проводится при сроке беременности до двадцати двух недель, а при наличии медицинских показаний — независимо от срока беременности.
5. Социальные показания для искусственного прерывания беременности определяются Правительством Российской Федерации.
6. Перечень медицинских показаний для искусственного прерывания беременности определяется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
7. Искусственное прерывание беременности у совершеннолетней, признанной в установленном законом порядке недееспособной, если она по своему состоянию не способна выразить свою волю, возможно по решению суда, принимаемому по заявлению ее законного представителя и с участием совершеннолетней, признанной в установленном законом порядке недееспособной.
8. Незаконное проведение искусственного прерывания беременности влечет за собой уголовную ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

Buh