Ребенок не может контролировать сколько еды он съедает, в результате переедает и его рвет. Ему постоянно кажется что он не доедает, что его обделяют. Как решить эту проблему и помочь ребенку. - вопрос №1937747

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Работа над пищевой зависимостью должна вестись комплексно: необходимо обратиться к педиатру, детскому эндокринологу, обязательно — к психологу.
С уважением,
Татьяна
Здравствуйте, Наталья! В вашем запросе много пробелов, которые надо обсудить: сколько лет ребенку и его пол, как давно началась проблема, с чего она началась, каковы ваши действия и действия других членов семьи, и т.д. Пока что, Вы так описывает ситуацию, как будто у ребенка такая вот врожденная способность или просто присущее ему поведение, но ведь это не так. Есть причины такого поведения, и внутренние (мысли, эмоции, установки), и внешние (отношения с окружающими или влияние еще каких-то факторов).
Чтобы помочь ребенку, нужно прояснить причины его поведения, само по себе поведение это только симптом.
Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь. Успехов Вам!