Здравствуйте, у моего брата такая ситуация: Он взял кредиты, а когда потерял работу не платил (уже 2 года).Получается должен более 500 000. Подскажите, пожалуйста, может ли он подать заявление в суд - вопрос №1937904

на признание его банкротом самостоятельно и как правильньно это сделать? Какова вероятность, что суд признает его банкротом? На данный момент работает, заработок около 20000, никакого имущества нет.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

При наличии задолженности более 500 т.р. и просрочке более 3 месяцев брат вправе обратиться в арбитражный суд по месту его жительства с заявлением о признании его банкротом. Вероятность того, что его сразу признают банкротом невелика. Наиболее вероятный исход: долг будет реструктуризирован на 3 года и если план реструктуризации будет нарушен, то тогда уже можно говорить о банкротстве.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Buh