алименты - вопрос №193890

добрый день, подскажите пожалуйсто, я являюсь предпринимателем, с женой разводимся, она хочет подать на алементы, так как она является инвалидом второй группы, обяжут ли меня выплачивать ей их, и сколько, за ранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! В соответствии со статьей 91 Семейного Кодекса РФ при отсутствии соглашения между супругами об оплате алиментов, размер алиментов определяется судом исходя из материального и семей ного положения бывших супругов и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.  При этом суд имеет право освободить супруга от обязанности содуржать другого нетрудоспособного супруга либо ограничить такую обязанность в случаях: 1. если нетрудоспособность бывшего супруга наступила вследствие злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления; 2. непродолжительности пребывания супругов в браке; 3. недостойного поведения в семье супруга, т ребующего выплаты алиментов.

С уважением, Ольга. При наличии дополнительных вопросов обращайтесь.