Калининградская область

Здравствуйте!При серьёзном ДТП светит ли уголовное дело водителю за смерть пассажира,если хозяин машины сам пассажир? - вопрос №1939259

Ответы

Здравствуйте. Уголовная ответственность по ст.264 УК РФ, может грозить водителю управлявшему транспортным средством, если в его действиях установят нарушение ПДД, не зависимо от того, является ли погибший пассажир собственником автомобиля или нет.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!