Другое

Последние два года муж ежедневно устраивает скандалы , требует от меня большие деньги для уплаты своих долгов , если я не даю денег грозит поджечь - вопрос №1941489

мой дарственный родителями дом. Могу ли я получить развод с мужем без его согласия? Спасибо за внимание, с уважением Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!
Конечно, Вы можете расторгнуть брак и без согласия супруга. Просто это произойдёт не так скоро, как Вам хотелось бы… Сначала Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении брака. Иск может рассматриваться в течение двух месяцев. А если супруг не будет его признавать, то ещё дольше (суд даст срок на примирение).
Если есть совместные дети, то будет решаться вопрос о месте проживания детей после развода.
Но всё равно в конечном итоге Вы освободитесь от проблемного супруга.
Удачи!