Здравствуйте меня зовут Аня мне 21 очень нужен совет в данной ситуации ,жуву с мужчиной уже 4 год ему 28, в первый год отношений тащила его в загс, а сейчас когда свадьба на носу совсем перехотелось - вопрос №1943212

выходить за него замуж, мой молодой человек не очень из благоприятной семьи, я могу о своей семье тоже это сказать, но в моей это не на столько серьёзно как у него( отец алкоголик, мамы нет, брат тоже выпивает в 30лет не женат, живёт с отцом), я стремительно развиваюсь в 18 хотелось семью, чтоб в моей семье было не так как у моих родителей, но такое ощущение что я вляпалась в г. которое не могу отмыть, очень люблю своего мужчину он дарит мне любовь, ласку, заботу так как не хватала ёё с детства, но как мужчина он меня не устраивает, на протяжении всех совместно нажитых лет я верила что он измениться, он ведёт не очень хороший образ жизни а то есть все отдыхи какие бы он или я не устраивали, превращались просто в пропой и не важно это море или дача, я стараюсь показать ему что жить можно лучше, проводить время без алкаголя, что нужно стремиться к лучшему, меняться, начать вести здоровый образ жизни, но он это воспринимает как что я глава семьи, хочу его изменить, и что указывать ему не нужно что делать, Я знаю что нужно начинать с себя, меняться самой но не могу это сделать с ним, потому что у меня характер, мне нужно быть в окружении людей с которых я могу взять хороший припер, мне нужно что бы меня вели а не я, что бы мне хотелось меняться а не кого то менять, вот и получается я не могу не сама измениться и он не измениться, все эти 4 года я всего добиваюсь сама, учусь работаю развиваюсь, вкладываю в себя сама, плачу за себя сама, прихожу с работы готовлю ему стираю, убираю, даже не знаю что и делать, нужно ли мне всё это? Он тоже развиваеться получил права, сделал документы, планирует о великом будущем бизнесе( честно сказать далеко ему ещё до этого) перевез отца с братом, конечно не без моей помощи, я помогала и материально и марально но какой образ жизни он вёл так и ведёт, получается что я сама подняться не могу, потому что надо в семью вкладываться и в себя вложиться не могу, подскажите что делать? Хочу его отпустить и чтоб он меня отпустил, но мне без него плохо, и его очень жалко, парень хороший но БЛИЗНЕЦ ещё и с травмой.
04.05.16
3 ответа

Ответы

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
04.05.16
Здравствуйте, Анна. Изменить человека вы не сможете, хотя бы потому, что ему комфортно и нет желания ничего менять. Очень правильно с вашей стороны посмотреть на его семью, так как для него такой образ жизни норма и для всего его окружения. Он врядли захочет чего то ещё, а вы его не вытяните, более того, он потянет вас за собой назад. А если рядом с ним, вопреки всем законам, у вас получится достичь желаемого, проявить и показать себя, он возненавидит вас и будет уничтожать морально. Так как на вашем фоне, почувствует и поймет, кем он является в этой жизни. Он обозлится на вас за то, что показали ему это, позволили увидеть. 

Если вы хотите развиваться и совершенствоваться, оставляйте его без всякого сожаления. Когда один партнер тянется вверх, а другой остается на месте, другого исхода не будет. Найдите в себе силы для откровенного разговора и сделайте то, что подсказывает вам внутренний голос. Возможно он хороший человек, как вы сказали, но разве этого достаточно, чтоб к его ногам положить свои мечты, цели, стремления, желания!?

Вы уже взрослая и пришло время для решительных поступков!  Удачи вам.
04.05.16
Здравствуйте, Анна. Отпустить его Вам сложно потому, что с учетом недостатка (алкоголь), он давал и видимо все еще дает то, чего Вам не хватало в семье, любовь, внимание, забота. Но употребление им спиртного, и отсутствие саморазвития становится для Вас ношей. Вы пишите, что хотите развиваться, но приходится вкладываться в отношения. Если вкладываться, значит «тянуть» за собой и парня, это ошибка, потому, что: во-первых: Он не будет развиваться пока сам не захочет; во-вторых: тянуть — значит принуждать человека к чему-то против его воли. А это путь к конфликтам. 
Вы его не переделаете, а потому, прежде чем принять решение, ответьте себе на вопрос, готовы ли Вы принять его таким как есть? Из этого и исходите.
04.05.16

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store