Иркутская область

Должен ли нотариус уведомить всех наследников умершего о том, что есть завещание умершего в котором все имущество он завещал только одному члену семьи. - вопрос №1943689

Ответы

Да, нотариус обязан известить всех известных ему наследников. Это обусловлено тем, что могут быть наследники имеющие право на обязательную долю в наследстве, не зависимо от содержания завещания, круг которых нотариус обязан выяснить.

Buh

Да, должен. Согласно статье 61 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I «нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему известно. Нотариус может также произвести вызов наследников путем помещения публичного извещения или сообщения об этом в средствах массовой информации». P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.