Омская область

Участковый опросил меня и попросил поставить подпись о том что все верно! Почерк у него очень отвратительный и поэтому я засомневался, всё ли он записал правильно!!! Что делать? - вопрос №1896247

2 ответа

Ответы

Buh

Вы вправе дать собственноручные объяснения, указав в них, что ранее подписанные объяснения не учитывать по причине того, что они возможно записаны с Ваших слов, но возможности прочитать их не было.
Здравствуйте, Алексей!
Нужно было при составлении протокола сказать участковому, что Вы сами напишите ответы на поставленные им вопросы, поскольку часто сотрудники полиции, записывая со слов допрашиваемого, искажают суть и содержание показаний.
Напишите замечания на протокол допроса, в которых укажите, что записанное с Ваших слов не поддается прочтению, поэтому Вы самостоятельно пишите содержание всего сказанного Вами. Вручите замечания участковому под роспись через приемную, пусть поставят входящий штамп и дату.

С уважением, Татьяна Анатольевна