Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день.У меня такой вопрос. Очень хочу знать. Могу ли я получить вод.удост. которых у меня не было после административного ареста .??? В - вопрос №1944496

постановлении написано. фио признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного ареста на 10 суток.

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Можете. Факт отбытия наказания по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ в виде административного ареста не препятствует получению права управления транспортными средствами, т.к. вопрос о лишении этого права не ставился. Получайте в/у и ездите спокойно, но будьте осторожны: в случае повторного в течение года с отбытия наказания нарушения в форме езды в состоянии опьянения либо при отказе от мед.освидетельствования на состояние опьянения, грозит уже уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
05.05.16

Игорь Анатольевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store