Привет. Мне 19. Давно заметила у себя странное отношение к людям. Проблема в том , что я чувствую ненависть ко всем , все вокруг враги и нельзя никого близко подпускать к себе. Это относится и к - вопрос №1945339

родителям, и к родсьвенникам и к друзьям. Событий, которые могли вызвать такое поведение не происходило. При всем этом люди предрасположены ко мне, легко нахожу общий язык. Но это ощущение ненависти всегда присутствует, к маме, папе бабушке, дедушке, к лучшим самым близким друзьям. Я не понимаю что это.
06.05.16
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Такое ощущение без причин возникнуть не могло, само собой. Причиной его формирования не обязательно может быть Ваш личный конфликт с кем-то, это может быть рассказ кого либо из подруг, знакомых, или некая история третьих лиц. Но важно понять, что дает Вам лично эти ощущения, и какие хотите испытывать, получать? Возможно у Вас просто есть некая своя тайна, которую Вы не хотели бы, чтобы кто-то узнал. Пожелаете разобраться подробней, выберите эксперта и пишите в чат.
06.05.16
Здравствуйте! Необходимо более глубоко исследовать вашу личную историю и то, как вы выстраиваете отношения с людьми, чтобы понять, что с вами происходит. Резкие колебания между ненавистью и восхищением присущи людям с пограничным расстройством личности, однако этот сайт — не пространство для постановки диагноза. это только предположения.
С уважением,
Татьяна
06.05.16
Здравствуйте. Несмотря на то, что вы говорите, что никаких ситуаций у вас не происходило, это не совсем так. Так как подобного рода проблемы не возникают из неоткуда. Причина действительно есть, но возможно она не такая очевидная и сидит у вас на подсознательном плане. Это может быть какая- то фраза, сказанная близкими людьми в определённой эмоциональной окраске, которая отложилась на подсознании. Это может быть было сказано только один раз, но с особой эмоциональной окраской. Также, вполне возможно, что это ваша родовая программа. Нужно более подробно разбирать ситуацию и уже на основе этого делать выводы. Но в любом случае, не переживайте. Это устранимо, главное это ваше желание и искренность. Удачи вам. 
Не забывайте пожалуйста оценить ответы экспертов.
06.05.16
Сейчас на сайте
Уважаемая!
Для отпускания ненужных и мешающих эмоций Вам может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете. Ненависть это та же эмоция, которая сидит в Вас и с которой можно работать разными методами.
А для общего снятия напряжения рекомендую овладеть релаксацией.  При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
06.05.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Смирнов Андрей ★ Gesmer

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store