Другое

Добрый день.У меня такой вопрос к Вам.Мой мч ранее судимый.Судимость погашена,уже прошло много лет.Так ему еще сказали на 102,он звонив и интересовался.В таком случае как я понимаю фактически считаетс - вопрос №1947005

что человек не судим? Как об этом точно можно узнать? Мы планируем расписаться и я в свою очередь планирую идти работать в милицию.Вопрос следующий: я знаю там есть проверки родственников, близких муж… Никак ли это не повлияет, что муж ранее судимый, не будет ли отображаться по базам данных нигде? Буду благодарна за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Погашенная или снятая судимость, не означает, что человек не судим. Если вопрос по РФ, то судимость М/Ч, будет всю его жизнь отражаться в справке из ИЦ МВД РФ. При приеме на работу, Вам придется заполнять анкету. В анкете понадобится указать все о своей семье и близких родственниках. Вам придется отвечать на вопрос о судимостях. И если Вы сообщите не достоверные сведения, то это уже будет основанием для отказа в приеме на службу. А если укажите, то хотя нет законных оснований для отказа, но начнут искать другие причины и в конечном итоге так же откажут. Как вариант, можно сначала поступить на службе, а потом решать вопрос о Загсе.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!