Москва

Три года назад мне по наследству достался дачный участок ( вернее он не был в собственности умершего, сначала в суде я доказала, что его выделили моему отцу, затем вступила в наследие). Вообщем - вопрос №1947335

участок у меня в собственности. Приезжала я туда несколько раз и один год сажала на этом участке. Теперь председатель СНТ говорит, что за эти три года у меня накопились долги по членским взносам и за то, что там меняли столбы и ставили трансформатор. Но, я ни разу не была не на каких собраниях, не подписывала не один документ и не вступала в членство Снт. Сумма порядка 20000. Должна ли я платить? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если участок у Вас в собственности (есть свидетельство о праве собственности), и Вы не являетесь членом СНТ и при этом не оказывались ни какие услуги (свет, вода), то ни кому и ни чего платить Вы не обязаны. Обязанность оплаты взносов лежит только на членах СНТ. Единственно Вы должны платить налог на землю, но это СНТ не касается.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!