Очень устала себя как то исправлять и подгонять под чужие стандарты. Я не такая. Сама не знаю какая я на самом деле. Точно знаю только что больше не - вопрос №1948094

могу так. Все время нахожусь в каком то поиске, Ю кто я, что я, что мне делать, куда идти. И очень сильно запуталась. Очень мало веры людям, потому что заметила, что им интересно навязать какую то свою точку зрения, мол ты делай так и будет хорошо. А я не чувствую это хорошо ни так ни этак. Где оно это хорошо?
3 ответа

Ответы

Марина, в вашем посте, я услышала основной вопрос: «кто же я?» и «чего я хочу?». Я могу предположить, что в жизни, вам приходилось часто подстраиваться под других людей, особенно в детстве, и вы научились не понимать своих желаний и потребностей, как будто это никому не нужно. Сейчас вы выросли и понимание, что вы чего-то НЕ хотите — это уже огромный шаг вперед, значит вы видите, что надо что-то менять и готовы к этому. Кроме вас самой, никто не скажет, что для вас это «хорошо». И вы будете учиться слушать и доверять себе, и раскрываться перед собой и другими, устанавливая свои стандарты. В этом вам может помочь специалист, обращайтесь и отправляйтесь в путешествие по собственной душе, полное открытий и ваших собственных сокровищ.

Марина, здравствуйте.

«И очень сильно запуталась. Очень мало веры людям, потому что заметила, что им интересно навязать какую то свою точку зрения, мол ты делай так и будет хорошо».

Распутать этот клубок, это значит научиться говорить «нет» тем людям, которые вмешиваются в вашу жизнь; это значит понять и принять, что ваши желания и нежелание, ваши чувства, мысли, мечты достойны уважения и имеют право быть.

«Где оно это хорошо?»

Чтобы понять это, для себя нужно сформировать свои собственные внутренние ориентиры – это ваши личные жизненные ценности, мечты и цели, убеждения, принципы, интересы. Именно они должны стать вашим внутренним компасом, а не чужие советы. Тогда у вас будет ощущение, что все в вашей жизни правильно и на своих местах. Нужна будет помощь, обращайтесь. С уважением к вам.

Здравствуйте, Марина. Подстраиваться под других можно еще долго, но надо ли? Хотите найти себя и понять? Прислушайтесь к себе, своим истинным желаниям, мечтам. Вспомните, чего хотели и о чем мечтали в детстве. Что хотели бы сделать, но откладывали, и почему. Надо начать любить себя, ценить, уважать, и принять такой, какая Вы есть. И когда будете любить и принимать себя, тогда и окружающие будут любить и принимать, без попыток переделать.