Омская область

Могу ли я,как ИП получить возврат налога 13% с покупки квартиры? - вопрос №1948251

Лучший ответ по мнению автора

Озвучу нюансы.
Вы не можете воспользоваться имущественным вычетом по НДФЛ в размере расходов на приобретение недвижимости в следующих случаях.1. Вы уже воспользовались раннее данным имущественным вычетом при покупке или строительстве жилого дома, квартиры или долей в них в период с 01.01.2001 по 31.12.2013, даже в сумме меньше установленного законодательством предельного размера.До 01.01.2014 имущественный вычет по расходам предоставлялся только по одному объекту недвижимости. Если фактические затраты на приобретение (строительство) дома, квартиры оказались меньше установленного предельного размера вычета, то неиспользованная часть вычета «сгорела» и воспользоваться вычетом в настоящее время нельзя.2. Вы уже воспользовались вычетом по одному или нескольким объектам недвижимого имущества, право собственности на которые у вас возникло после 01.01.2014, в полной сумме — 2 000 000 руб. (пп. 1 п. 3, п. 11 ст. 220 НК РФ).3. Не являетесь налогоплательщиком 13%
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Можете. Право на вычет касается всех налогоплательщиков, в т.ч. индивидуальных предпринимателей.