Я на распутье. Мне 29 лет, по профессии повар, не могу работать т.к. появилась сильная аллергия на руках от работы и не люблю эту работу. Месяц назад мама дала мне возможность съездить в Германию, - вопрос №1948277

увидеть страну изнутри. Мне очень понравилось там, другая лучшая жизнь. Была в Австрии, посещала почти каждый день бачату, сальсу, кицомбу. Не когда дома не танцевала. Все благодаря маме и мужчине у которого жила. В России у меня есть любимый мужчина. Так получилось что я жила в Германии у незнакомого мужчины, готовила, убирала. Он через 2 дня признался мне в любви. И каждый день пытался взять меня силой. Все расписывать не буду. У меня были причины что я не могла уйти от него, приходилось терпеть. Он за несколько дней до отъзда взял меня силой, не по моей воли. Когда я вернулась я была окрылена всей поездкой. Мой парень ничайно узнал из моего дневника что у меня с ним было. Теперь он не может меня простить. Он до конца не верит что меня взял тот силой из моего дневника. А я не хотела писать в дневнике как это меня сломало. Он меня любит, как и я его.Но это для него сильнейший удар. Я его понимаю. Сейчас я отправила документы на поступление в институт, в Германию. Меня принимают. Мама хочет чтобы я жила с ней, денег у меня нет жить там. Приглашение напишет ее мужчина, мне. Мне нужно за 3 месяца раздать все долги и решить как квартиру сдавать. У меня здесь, кроме любимого нет ни кого. Мой мужчина не знает как поступить, он и не хочет меня тут держать и хочет со мной быть и не может простить измену. Я сама в растерянности, я хочу и уехать в Германию, найти себя, свой личностный рост считаю в 30 могу получить только там. Здесь я не знаю чем заняться. И хочу быть с любимым, строить семью, хочу семью уже все таки 30 мне. Душа просит. Но он меня не может простить, мы хотим жить вместе с лета, узнать сможем ли мы сжиться, у нас характеры взрывные. Хоть мы и спокойные, во многом мы абсолютно разные. но решить нужно нам сейчас, продолжать наши отношения, уезжать мне а Германию или остаться. Сейчас мы ссоримся при встрече и по ватсапу, много обсуждаем наши отношения. Он закрывается каждый раз от меня ненадолго. Видимся пару дней через 6 дней. А так иногда переписываемся. Мы с первого дня договорились у нас свобода, мы не держим друг друга, но мы вместе. После моей поездки у него жуткая ревность. Где я и с кем я. Его просто разрывает. Он думает что я хожу на лево все время. Я с ним сейчас на 99% честна и говорю ему об этом. Он и верит и нет. Не знаю как ему помочь справиться с изменой не по моей воле. Я стараюсь об этом не думать, но он мне это постоянно напоминает. Я не хочу уходить в депрессию, избегаю мыслей о том что меня изнасиловали. Я это отложила и живу дальше. И сейчас от его выбора быть со мной или нет зависит уеду я или нет. Нам нужно решить это сейчас, оплату надо внести за институт. я уже не знаю как поступать в этой ситуации. Я устала биться с ним. То у нас все прекрасно, то опять нахлынывает в его головеизмена. Я его люблю, что готова остаться с ним. Он мужчина моей жизни. Я с ним дружила восемь лет назад. Мы влюбились еще тогда друг в друга. Но были молодые и хотели еще гулять, расстались. Было сложно это пережить. Но молодым это проще. 2 года назад он мне пьяный написал. И все снова завертелось. Вначале я боялась снова с ним отношений. Поэтому договорились что мы свободны. Но и он и я привыкли быть с одним постоянным партнером. Поэтому бвли вместе несмотрч на нашу договаренность. И из за того что договорились. Вначале пол года мы отдалились друг от друга. Но потом нас захлестнуло. Мы все больше влюблялись друг в друга. Я уже не кого кроме него не замечала так же и он. Ему 25, у него долги, скоро с ними расквитается. Нужно время. Он заканчивает институт, юристом. Хочет быть ментом. Его сильный характер и жизненная позиция во всем дает ему прорываться везде. Он очень сильный мужчина характером и духом. Его характер, его жизненная позиция это все мое. Мы друг друга понимаем во всем, мы можем говорить на любые темы, нам интересно друг с другом. Секс у нас со временем стал великолепный. Кстати со мной он потерял девственность. Со временем он перестал доверять женщинам, они все от него чего то хотели. Я с ним безвозмездно нахожусь. Потому что он мне дорог как любимый мужчина, как интересный человек… так получилось что мне пришлось сделать первый аборт именно с ним. Мы не могли позволить себе ребенка в денежном отношении и помощи не от кого было ждать. Мы все это переживали вместе. Все тркдности. Что теперь мне делать!? Как поступать в этой ситуации. Подскажите, я уже не знаю что думать, как поступать, как ему помочь. Им я дорожу всем сердцем и душой. Он моя вторая половинка. Но и себя я люблю и хочу счастья и для него и для себя. Так же как и он для меня.
4 ответа

Ответы

я хочу и уехать в Германию, найти себя, свой личностный рост считаю в 30 могу получить только там… И хочу быть с любимым, строить семью, хочу семью уже все таки 30 мне.

— Слишком много противоречий. Вы должны определиться что Вы хотите. Но Вы уже определились. Вы будете ехать.  Любовь мужчину Вы можете встретить и там. То что мужчина узнал про то что у Вас случилось конечно осложнить Ваши отношения. Но время покажет будет он с Вами и поедет ли он за Вами в Германию или нет.
Не позволяйте чувствам отношениям тяготить Вас, обременять, и обрекать на страдания. Отношения должны наполнять, но не опустошать человека.
Здравствуйте, Анна. Его реакция на то, что он узнал о произошедшем в Германии очевидна и понятна, к тому же, в дневнике не было написано, что это было изнасилование. Это и пошатнуло его доверие, которое и до этого не было таким, каким должно быть в отношениях. Он прочел Ваш дневник. Почему и каким образом дневник попал к нему? Чтение таких вещей и есть проявление недоверия и вторжение в личное пространство.
Почему же есть это недоверие и было? Вы пишите, что честны с ним на 99%. А где еще 1? А ведь маленькая ложь, порождает большое недоверие. Живите так, чтобы Вам нечего было скрывать, даже на 1%, тогда и доверие будет восстанавливаться. Тогда и прошлое сможете оба отпустить, и развивать далее гармоничные отношения.
Кроме того, нужно прояснить и разобраться в причинах, по которым расстались прошлый раз. Проработаны ли они, и не повторятся ли опять.

сложная у вас ситуация. я бы даже сказал, запущенная. сочувствую. но чтобы что-то тут поменять, нужно серьезно поработать, а у вас, похоже, другой настрой. я дальше напишу не самые приятные вещи. но нарывы вскрывать и не должно быть приятно

почитал ваши предыдущие запросы. на все вместе есть две поговорки, хорошо иллюстрирующих ситуацию: «хорошо там, где нас нет» и «нет святых в своем отечестве».

как минимум на протяжении последних нескольких лет вы мечтаете оказаться там, где вас нет, свято веря, что там хорошо по умолчанию. то у вас мама уехала, то вы сами. но что вы знаете о маме наверняка? как ей там и отчего она вообще туда уехала? и вы учитываете, что в Германии вы просто погостили? неплохо сгонять на курорт, чтобы там отдохнуть. а если там также работать? будут ли, например, у вас деньги и время на танцы, если вы там будете не в гостях, а на постоянке? где и кем вы будете работать? или вы хотите в таких гостях остаться, где вас насилуют за право проживания? это не праздные вопросы, это то, с чем придется столкнуться, если решите поехать. лучше подготовиться заранее, чем потом получить в довесок

ну, и с парнем та же история. пока встречались, все ждали расставания. да и как ждали? вернуться к бывшему, лишь бы не быть одной. а теперь, когда парень снова пошел на попятную, уже по причине измены, стал особенно нужен. может, просто одной оставаться страшно? а если замену найдете, будет проще? а может, и стоит уже одной побыть, чтобы действительно во всем разобраться?

и с работой та же история. судя по постам, никогда она вам особо не нравилась. но вы же другой не ищете, просто ждете, когда с неба что-то упадет.

в общем, прогнозировать что-то нереально — везде может получиться и хорошо, и ужасно. вы сейчас на это мало влияете, потому можно рассчитывать только на случай, а там не угадаешь. могу только повторить сказанное в начале: чтобы уверенно менять ситуацию к лучшему, нужно много работать. если готовы и нужна помощь, обращайтесь

Анна, в жизни очень важно брать ответственность за то, что с нами происходит. Даже если это очень сложно и кажется, что во всём виновата ситуация или другие люди. Даже если мы чувствуем бессилие и слабость. Очень важно брать на себя ответственность за то, какие действия мы делам, каких людей выбираем, а так же за своё бездействие и за результаты, которые мы от всего этого получаем. Пока человек не научится брать ответственность за свои выборы и за их результаты, то он не сможет учиться на собственных ошибках, использовать собственный опыт и менять свою жизнь в лучшую сторону.