Добрый день, при трудоустройстве на работу, работодатель потребовал медицинскую книжку, книжка моя, сан мининум проходила сама, но мед комиссию только в указанном работодателе месте, после оформления - вопрос №1952011

мед книжки в течении дней должна была выйти на работу, но прошел месяц, я устроилась на другую, а топом меня пригласили на работу в ту организацию для которой делал мед книжку, я сдала форму, подписала документы, но мед книжку мою мне не возвращают, говоря что компания таких подарков не делает, даже с учетом того что я готова была оплатить их затраты на мед комиссию на сколько прав работодатель, вед книжка моя!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Работодатель обязан выдать Вашу медкнижку. И платить за медкомиссию Вы ни чего ему не обязаны. Подайте письменное заявление о выдаче медкнижки. Если в течении 3-х дней не выдадут подавайте жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.
(не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора). Всего доброго!