Тульская область

Запрет на использование яйцеклетки после развода - вопрос №1952478

Помогите решить проблему при разводе.

С бывшей супругой решили развестись, но в Московской клинике остались 2 яйцеклетки (оплодотворенные) и по подписанному мною договору, в случае развода бывшая жена может ими распоряжаться по собственному усмотрению.

Я в свою очередь не хочу что бы у меня, теперь уже на стороне, появились дети. Клиника отказывается что-либо делать, ссылаясь на подписанное мною соглашение.

Само соглашение не могу вгрузить, вот ссылка altravita-ivf.ru/assets/altravita/images/zajavlenie_ob_informirovannom_soglasii.doc

Как быть.

Ответы

Признавать недействительным в судебном порядке.