Москва

Мне скоро 18. Я получаю 1 образование среднее специальное, будут ли мне выплачивать алименты пока я учусь? - вопрос №1952835

1 ответ

Ответы

Алименты выплачиваются до 18 лет, так как 18 лет — это возраст приобретения совершеннолетия, полной дееспособности  ( основание ст. ст. 54, 80 СК РФ; ст. 21 ГК РФ). Однако родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи  согласно п. 1 ст. 85 СК РФ.