Краснодарский край

смогут ли оштрафовать за сделанный паспорт, но за просроченную прописку по вине некомпитентого работника паспортного стола - вопрос №1953891

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дарья! Если Вас привлекают к ответственности за нарушение статьи 19.15 КоАП, составят протокол об административном правонарушении и вынесут постановление, Вы можете обжаловать последнее в административном порядке в вышестоящий орган государственной власти или обращаться непременно в суд. Если Вы считаете, что Вам причинило вред действием или бездействием должностное лицо органа УФМС, и Вы способны это доказать в судебном порядке, обращайтесь в суд с иском о возмещении такого вреда согласно статье 1069 ГК РФ.