как лечить тревожное растройство с приступами панических атак????? - вопрос №19558

Психотерапевт  поставил диагноз тревожное растройство с приступами панических атак(попала в автоаварию и посыпались болезни одна за другой)!!! Назначел лечение утром Асентра и Пантокальцин по 1 таб, вечером фенибут и атаракс по 1 таб и укол мексидол, после первого приема этих препаратов мне стало очень плохо как в бреду не воспринемала реальность началась диарея.Хочу вас спросить не много ли мне назначели лекарств истоит ли мне их принемать в таком количестве мне всего 23 года ?

Ответы

Было бы весьма непрофессионально оспаривать назначение коллег, тем более, что никто, кроме него, не знает истории и подробностей вашего заболевания. Но если препараты вызывают у вас побочные действия, то необходимо их заменить. Еще можно попаробовать поработать над проблемой аналитической психотерапией с арт-методами: песок, игрушки, рисунки, лепка, танцевально-двигательная, психодрама и т.д.

Как лечить тревожные расстройства в Вашем случае может дать ответ только лечащий доктор.Все неприятные ощущения адресуйте только ему(если, конечно, доверяете врачу).Заочно никто не вправе корректировать дозировки. В большинстве случаев начало лечения в первые 4-5 дней может сопровождаться подобными побочными действиями.Потом они проходят. Но лекарства ход мыслей не исправят.Поэтому, на фоне приема препаратов должна быть психотерапия.Обсуждайте все Ваши неприятности с лечащим врачом.Нет доверия-меняйте врача.Один доктор всех не вылечит.Есть и другие.Найти профессионала-дело непростое.

Здравствуйте.

Лекарства (химические), преимущественно, нужны только для снятия острых состояний и приступов. Лечение как таковое не рекомендуют лечить тяжелыми медикаментами. Я с этим полностью согласен. Поддерживающие препараты (витамины, микроэлементы) — это другое дело.

В Вашем случае более эффективными и безвредными были бы сеансы звуковой и световой терапии, длительные выезды на природу (особенно к воде), дыхательные практики. Если есть возможность посещать бассейн, обязательно используйте ее. Больше общайтесь с животными — лучше тактильно.

Восстанавливайтесь.

Вы ведь сразу к психиатру пошли, правда? Вполне возможно это оправдано в вашем случае. Ну так раз начали и не бросайте! Если не доверяете врачу — меняйте и обящательно о ваших жалобах сразу ему сообщите.

Удачи.