Москва

3 месяца назад купил машину по договору купли продажи. На учёт в МРЭО не ставил. Нужно будет платить штраф или нет? - вопрос №1957011

Ответы

Buh

Уже нет. Срок давности привлечения к административной ответственности по части 1 статьи 19.22 КоАП РФ (за несвоевременные регистрационные действия) согласно части 1 статьи 4.5 КоАП РФ составляет 2 месяца. Иными словами, по истечении 10 дней, отведенных на регистрационные действия после покупки, и 2-месячного срока привлечение к административной ответственности по закону невозможно. Но придется разъяснить этот момент и указать на это в протоколе, если он будет составлен.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.