Иркутская область

Перечислили излишнею заработанную плату,требуют вернуть на расчётный счёт всю сумму.Что делать? - вопрос №1958718

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно статье 137 Трудового кодекса РФ заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случая счетной ошибки. Если таковая имело место быть, то излишне выплаченную сумму лучше вернуть, т.к. ее могут взыскать в судебном порядке. Однако во возврате всей суммы речи быть не может. Потребуйте из бухгалтерии расчетный листок, чтобы понять, на какую долю заработной платы Вы вправе претендовать.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.