Воспитываю сына один,мне 30 лет,ему 10 лет.У нас проблема,сына ничего не интересует.Ходит на тренировки,самбо,начал прогуливать,сказал хочет заниматься чем то другим.До этого занимался футболом,баскет - вопрос №1959136

Ответы

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Дмитрий, больше слушайте ребёнка, меньше заставляйте и принуждайте. Пусть ребёнок пробует себя везде. Не ограничивайте его.

Будут вопросы — спрашивайте.
Доброе утро. Дмитрий, вам стоит, как минимум,  показать ребенка детскому психологу, хотя бы в режиме онлайн, потому что:
*пропаже у ребенка интереса к дополнительным занятиям может иметь свои первопричины (например, у ребенка могла упала самооценка, появился страх, пропала мотивация, психоэмоциональная усталость и т.д.), которые необходимо найти и проработать;
*нужно помочь ребенку определить его собственную направленность (выявить интерсы, потребности и желания)и предложить варианты его самореализации в них, например, позаниматься в театральной студии, или поиграть в КВН, или начать заниматься творчеством (рисовать, лепить и т.д);
*проанализировать личностные качества ребенка, сформированные вами у него (в обязательном порядке-упорство, настойчивость, трудолюбие, дисциплинированность, ответственность и самостоятельность) и предложить вам варианты коррекции и рекомендации по воспитанию ребенка этих важнейших ичностных качеств;
*откорректировать поведение ребенка, которое хорошо корректируется до 12 лет.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных
Здравствуйте, Дмитрий.
Очень хорошо, что вы ищите ответы на свои вопросы.
Я не знаю, как давно вы воспитываете ребенка один, возможно он еще не пережил потерю и просто не хочет нигде заниматься.
Попробуйте быть внимательней к сыну, возможно у него, что то не получается, возможно не сложились отношения с детьми или что то еще.
Если ему не нравится спорт, предложите ему занятия связанные с чем то еще,  с творчеством например, изобразительное искусство, театральный кружок, музыкальная школа, что то еще, поищите вместе...
Сходите куда -нибудь, отвлекитесь, не давите на него, ему и так не просто...
Внимание, понимание, доверие, поддержка и любовь, все что так необходимо от вас вашему ребенку.
Будьте счастливы и берегите друг друга. Все обязательно наладится!