Другое

Здравствуйте . Если открыть маленький кинотеатр и показывать фильмы , открытые для просмотра в интернете , надо ли для этого покупать авторские права , или нужна лицензия - вопрос №1959443

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Для киносеанса, даже в небольшом кинотеатре, Вы сможете использовать только фильмы которые имеют так называемое прокатное удостоверение. Такое удостоверение выдается в учреждениях МинКульта РФ. Прокатное удостоверение может получить его автор или владелец исключительных прав (дистрибьютор). За показ (прокат) кинофильма без прокатного удостоверения налагается огромный штраф по ст.14.58 КоАП РФ.