Москва

Здравствуйте! Недавно я продала золотое кольцо за 2500 рублей. Мне за него дали всего 2000, а остальное пообещали через 4 дня на карту перевести. Но уже неделя, а денег так и никто не перевёл. Я - вопрос №1959772

писала сообщение, чтобы мне вернули долг, но девушка сказала, что ничего отдавать не будет. И что подаст заявление в суд на меня за вымогательство. Если она подаст в суд, то что мне будет? При сделке присутствовал только мой муж.
18.05.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Скорее Вам, а не покупателю следует подавать заявление в полицию о мошеннических действиях. Ни чего Вам не будет и быть не может.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
18.05.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Эксперт месяца
Суды не верят свидетелям, если речь идет о деньгах. В особенности заинтересованным свидетелям (супругам, родственникам). Если у покупателя осталось обязательство передать остаток суммы, то такое обязательство должно быть оформлено распиской либо в договоре купли-продажи должна быть отметка о том, какая сумма получена, а какая еще предстоит к получению. Но т.к. письменный договор при таких сделках не составляется, то остается надеяться только на расписку. Обвинить Вас в вымогательстве не смогут, т.к. это чисто гражданско-правовые отношения и Вас отправят разбираться в суд. По большому счету имеют место признаки заемных отношений, а при сумме займа до 1000 рублей возможна и устная форма сделки. Но только госпошлина будет Вам стоить 400 рублей, а при цене иска 500 рублей с негарантированным результатом, «овчинка выделки не стоит».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
18.05.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store