Саратовская область

Здравствуйте. Как можно получить свидетельство о смерти отца захороненного как безродный моргом. В морге дали номер актовой записи, до загс не могу пока дозвониться. Что потребуют в Загсе? Отец - вопрос №1960239

захоронения на Камчатке, а живу в Луганске, приехать на Камчатку возможности нет, максимум до ближайшего города России.
1 ответ

Ответы

Если будет отказ от ЗАГС,  то вам можно установить факт смерти в судебном порядке и получить свидетельство о смерти. Обращаться в суд следует по месту захоронения отца. Лучше всего составить доверенность на человека проживающего на Камчатке, который будет представлять ваши Интересы в ЗАГСЕ и суде.