Добрый день! Я работал сторожем в гаражном кооперативе с 10,10,2014 с графиком работы с 20,00 до 08,00, каждую ночь, имею ли я право на компенсация за не использованный отпуск и оплату переработки? - вопрос №1961419

Вопрос задан анонимно
19.05.16
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Компенсация за все неиспользованные отпуска выплачивается в случае увольнения (ст.127 Трудового кодекса РФ). В остальных случаях это возможно только в том случае, если остались неотгулянными дни отпуска сверх основного, который составляет 28 календарных дней. Если же весь неотгулянный отпуск состоит из основного, то предоставление компенсации за него без увольнения не предусмотрено.

Но некоторые работодатели идут на хитрость: оформляют работнику отпуск, а в это время работник работает, вследствие чего ему мимо бухгалтерии оформляют отзыв. Впоследствии в счет отработанных дней с ним заключается доп.соглашение о выплате компенсации за отработанное время, но называют ее как-то иначе.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
19.05.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Решено
Задача
1 ответ
23.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store