Тверская область

Вопрос по последнему слову по УД - вопрос №1961522

Добрый день!
Подскажите, а можно изначально сказать все что хотел в последнем слове, а также оформить это самое последнее слово на бумаге и приобщить к делу?

Лучший ответ по мнению автора

Да, Вы имеете право изложить текст последнего слова письменно на бумаге. И после устного изложения, потребовать его дословного внесения в протокол судебного заседания. Приобщить саму бумагу с текстом к делу скорее всего уже не получится, хотя можно просить суд о приобщении текста последнего слова подсудимого на бумажном носителе, в качестве письменных заметок подсудимого.