Вологодская область

У меня в приговоре стоит солидарный порядок на 2-х 360 тысяч рублей. Дали 4 года условно 2 уже прошло 180 тысяч я закрыла одна, опонент по делу не платит, могу ли я подать на отмену мне условного и - вопрос №1962029

закрытия дела.?? Ведь я свою часть по сути отдала?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Да, при таких обстоятельствах, Вы имеете право на отмену испытательного срока и снятия судимости.

Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!