Ставропольский край

Добрый день. Меня зовут Алексей, могли бы Вы помочь мне разобраться в одном деле? Я сирота и как я знаю мне должны предоставить жилье, но дело в том - вопрос №1962579

что я обошел не мало инстанций, до совершеннолетия мне говорили что я получу жилье когда мне исполнится 18 лет и что я стаю четвертый на очереди, после окончания колледжа меня сразу забрали в армию, и сказали что жилье я смогу получить когда приду с армии, вот прошло 2 года, мне уже 21 год у меня есть жена скоро будет ребенок, живем в комунальном общежитии среди алкашей, так как денег на все потребности не хватает и приходится снимать жилье там! недавно появилось свободное время и решил заняться вопросом жилья, пошел в минестерство имущественных отношений, мне сказали что я не скоро получу жилье и что я на очереди стою 290, вот что мне и как делать?? куда мне обращаться какие и где мне нужно собрать справки и документы?? помогите пожалуйста!!!

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь обратитесь в прокуратуру с жалобой на нарушение органом местного самоуправления федерального законодательства. Далее возможно Вам понадобится обратиться в суд с иском. Ни каких справок собирать не надо. Все, что требуется давно должно было быть собрано еще до Вашего совершеннолетия и находиться в деле о признании нуждающимся в жилых помещениях.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
21.05.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store