Республика Бурятия

Зачем в ЗАГСе при получении свидетельства о расторжении брака спрашивают указывать ли национальность и детей? - вопрос №1962905

Какие будут последствия если указать или не указать? Заранее благодарен.

Ответы

Здравствуйте. Свидетельство о расторжении брака, — подтверждает только, то, что брак расторгнут. И ни чего более. Иные сведения не являются актуальными. Так например национальность, только по желанию родителя или самого гражданина указывается в его свидетельстве о рождении. А может и вовсе не указываться. И наличие детей и так подтверждается актовой записью Загса, т.е. информация о детях и так имеется в распоряжении Загса.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!