Как можно сменить пол без поездок куда-либо? - вопрос №1963152

Из-за невозможности смены пола я чувствую себя плохо, я не хочу себя так видеть и не хочу в таком виде вообще куда-нибудь выходить (поэтому сейчас я не работаю и не учусь). Беспокоит это давно, уже около 7-ми лет. Точного начала такого желания нет, я всегда об этом задумывался, но ничего не делал. Я очень хочу иметь желаемую внешность и спрашиваю — как можно это сделать без поездок куда-либо (живу в поселке), хотя-бы просто гормоны? И еще если это важно, то я очень асоциальный человек и вообще плохо и редко разговариваю с людьми; живу с мамой и бабушкой.

Ответы

Доброе утро. Павел, смена пола — это длительный и дорогостоящий процесс, связанный с огромными психоэмоциональными и временными затратами.
Вам стоит подумать:
*о встрече с врачом -психотерапевтом/психиатром, хотя бы в режиме онлайн, и исключить психологическую проблему вашей появившейся идеи смены пола, а ваша проблема,  с большей долей вероятности, лежит именно в этой области ("я очень асоциальный человек… плохо и редко разговариваю с людьми; живу с мамой и бабушкой");
*о том, что с помощью гормональной терапии первичные половые признаки не отпадут сами собой и даже не уменьшатся-это не прыщик на лбу;
* о том, что вам потребуются много финансовых средств, чтобы не только на прохождение специальной психолого-психиатрической экспертизы, но и на  регулярную гормональную терапию — вечную спутницу (до конца жизни), меняющих и изменивших пол.  
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
21.05.16

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
4 ответа
04.01.11
Вопрос задан анонимно
7 ответов
22.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store