Как можно сменить пол без поездок куда-либо? - вопрос №1963152

Из-за невозможности смены пола я чувствую себя плохо, я не хочу себя так видеть и не хочу в таком виде вообще куда-нибудь выходить (поэтому сейчас я не работаю и не учусь). Беспокоит это давно, уже около 7-ми лет. Точного начала такого желания нет, я всегда об этом задумывался, но ничего не делал. Я очень хочу иметь желаемую внешность и спрашиваю — как можно это сделать без поездок куда-либо (живу в поселке), хотя-бы просто гормоны? И еще если это важно, то я очень асоциальный человек и вообще плохо и редко разговариваю с людьми; живу с мамой и бабушкой.

Ответы

Доброе утро. Павел, смена пола — это длительный и дорогостоящий процесс, связанный с огромными психоэмоциональными и временными затратами.
Вам стоит подумать:
*о встрече с врачом -психотерапевтом/психиатром, хотя бы в режиме онлайн, и исключить психологическую проблему вашей появившейся идеи смены пола, а ваша проблема,  с большей долей вероятности, лежит именно в этой области ("я очень асоциальный человек… плохо и редко разговариваю с людьми; живу с мамой и бабушкой");
*о том, что с помощью гормональной терапии первичные половые признаки не отпадут сами собой и даже не уменьшатся-это не прыщик на лбу;
* о том, что вам потребуются много финансовых средств, чтобы не только на прохождение специальной психолого-психиатрической экспертизы, но и на  регулярную гормональную терапию — вечную спутницу (до конца жизни), меняющих и изменивших пол.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Шендерова Елена