Пенсия - вопрос №196451

Я военный пенсионер. После увольнения проработал в гражданской организации 15лет. Имею ли я право на получение второй пенсии по возрасту (60 лет в апреле)за отработанные годы вместо компенсации военной?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! По достижении пенсионного возраста, учитывая, что у Вас имеется «гражданский стаж» не менее 5 лет, вы имеете право на получение страховой части пенсии на основании ФЗ " О трудовых пенсиях".

Всего доброго!

Buh