Москва

Добрый день. В начале месяца Перед отлетом в Сочи нашли по интернету квартиру (на сайте горквартира), позвонили хозяину и на словах договорились о брони. Отправили залог 2т. Обещали нас встретить в - вопрос №1964902

аэропорту. Прилетели, звоним, но они сбрасывают звонок. Позвонили с другого телефона-взяли трубку. Выслушав, что мы прилетели, бросили трубку и опять абонент не отвечает. Кинули, короче. На сайте этого объявления фигурирует уже другое имя хозяина, но номер телефона тот же. Вопрос: заявление в милицию о машеничестве есть смысл подавать? У нас есть чек о переводе денег и всё((( очень обидно. Мы с грудным ребёнком сидели в аэропорту и снова искали жильё… Мы уже вернулись в Москву, но хотим как-то наказать их.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

По факту мошенничества (ст.159 УК РФ) подавайте заявление в ближайшее отделение полиции.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый,
попробуйте, если мошенник неопытный-возможно на него выйдут.
Здравствуйте. Если у Вас есть номер телефона, а так же и номер счета, куда был произведен банковский перевод, то установление личности мошенника и раскрытие преступления, вполне реально. А следовательно у Вас будет шанс получить материальный ущерб и компенсацию морального вреда причиненного преступлением. Так же следует заметить, что обратиться Вы вправе в любой отдел полиции в Москве.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!