Воронежская область

Добрый вечер! В случае если дождь помешает проведению выпускного на открытом воздухе, имеем ли мы право требовать возврата средств и в каком объеме? Запланирована большая программа, квест, игры и т.д - вопрос №1965664

Ответы

Вам уже давали ответ наши юристы. В соответствии со ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».
Что означает, что деньги должны быть возвращены, за минусом тех расходов которые исполнитель документально обоснует, как понесенные им во исполнение договора с Вами.
От себя добавлю, — лучше, что бы дождь не испортил Ваш Праздник. Так как в реалии, вернуть деньги с исполнителя в полном объеме бывает сложно. И за частую только в судебном порядке.