Москва

Могут ли суд.приставы изьять ком.помещение стоимостью 1000000р,за долг в банке 700000р? - вопрос №1966017

Ответы

Buh

Если это коммерческое, а не жилое помещение, то могут наложить арест и обратить взыскание на него, остаток денег вернут. Если же помещение жилое, то согласно статье 446 ГПК РФ взыскание на незаложенное единственное пригодное для проживания жилое помещение незаконно.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Да, вполне.Особенно, если нет иного имущества на которое возможно наложить взыскание.