Республика Калмыкия

Должник не оплатил штраф по протоколу ч.1 ст.20.25. Можно ли снова его привлечь по этой же статье? - вопрос №1966474

Ответы

Buh

Неуплата штрафа за неуплату штрафа является самостоятельным административным правонарушением. Так что ответ будет неутешительным: если административный штраф не уплачен в срок, то грозит административная ответственность по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Причем за повторное нарушение возможно более строгое наказание, чем административный штраф, т.к. санкция статьи это позволяет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.