Тульская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста, прежде чем пойти к нотариусу писать заявление о вступлении в наследование, нужно сначала заплатить - вопрос №1967371

Госпошлину-200руб., или потом после того как написал заявление? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Госпошлина берется за выдачу свидетельства о праве на наследство, а не за подачу заявления о принятии наследства. Донести госпошлину сможете перед получением этого свидетельства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Сначала подаете заявление, а потом, если понадобится заплатите госпошлину. Главное не пропустите срок принятия наследства — 6 месяцев.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!