Откуда в людях маниакальная тяга устраивать "охоту на ведьм", назначать "крайнего" за все свои проблемы, на кого укажут "дяди" и как этого избежать? - вопрос №1969872

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Это от того, что на «козла отпущения» можно списать проблемы и неудачи. Этот прием применяется довольно часто и в компаниях, и в политике и даже в религии. Придумав образ врага легко перевести на него все стрелки, а самим остаться в тени «белыми и пушистыми».
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Вы о мужском шовинизме?

Так этот порок тянется ещё испокон веков. Но Вы не переживайте, скоро всё будет так как надо, а именно права будут равными.

Как избегать несправедливости в целом?

Для этого нужно быть счастливым и успешным на зло недоброжелателем. Ни какого соперничества, ни какой борьбы с ними.