Москва

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, при продаже дачи, нужно ли получить новый кадастровый паспорт на свое имя? Так как старый на имя прошлых владельцев. Дача у меня в собственности. - вопрос №1970553

Ответы

Buh

Не нужно. Достаточно самого факта, что дача состоит на кадастровом учете. Для продажи нужен факт зарегистрированного права собственности в ЕГРП, договор купли-продажи в трех экземплярах, квитанция покупателя об уплате им госпошлины за регистрацию права собственности с ее копией и гражданские паспорта сторон сделки.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте. Новый кадастровый паспорт получается только в случае изменения самого объекта недвижимости (изменение границ участка). При продаже получать не требуется.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!