Москва

У нотариуса можно оформить такой договор с девушкой что я ей обязуюсь выплачивать каждый месяц по десять тысяч в течении одного года и там же указать сумму неустойки если вовремя не заплачу?И может - вопрос №1971173

ли она потом в судебном порядке с этим договором взыскать деньги?
2 ответа

Ответы

Buh

Добровольное обязательство можно оформить и без нотариуса. А расписка будет документом-основанием для взыскания с Вас сумм, обязательство по выплате которых Вы добровольно на себя взяли. Нотариальное заверение обязательства будет дополнительным инструментом доказывания.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте. Да, Вы можете заключить у нотариуса такой договор. И практически любое денежное обязательство предусматривает неустойку в случае его неисполнения. Девушка в последствии сможет взыскать в судебном порядке.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!