Республика Башкортостан

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, если отец детей совершил приступные действия по отношению к матери детей по стю116 и 119,и я не обращалась чтобы - вопрос №1972804

его лишить родительских прав, не писала заявление в подразделение по делам несовершеннолетних, чтобы его поставили на учёт как неблагополучного отца, не обращалась, потому что не знала что надо делать, никто не подсказал, да и он особо не беспокоил, потому что не учавствовал в воспитании детей уже 3 года.Но звонил и угрожал мне что не может платить алименты, чтоб я отдала лучше ему детей.Примут ли у меня заявление в подразделении по делам несовершеннолетних и поставят ли теперь его на учёт? Или что можно ещё сделать, какую бумажку взять у уполномоченного по правам ребёнка может быть? Что можно сделать, чтоб было легче лишить отца детей родительских прав?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Заявление конечно с удовольствием же примут. Им же нужны показатели работы! Но, родителя отдельно от детей не поставят на проф.учет ПДН полиции. Если будут основания, то на учет ПДН, поставят всю семью как неблагополучную и детей включительно. А это означает, что до 18 лет Ваши дети будут состоять на проф.учете ПДН. Это обстоятельство, на ряду с уже имеющейся судимостью отца, в последствии негативно отразится на будущем детей. И даже в том случае, если родитель-отец будет лишен род. прав. А о том, что при поступлении на работу или службу в гос.органы, полицию и др., путь «заказан» для человека у которого родитель имеет судимость, Вам вероятно и так известно. По факту, даже при поступлении в престижный ВУЗ, судимость родителя или информация о проф. учете ПДН, может негативно отразиться.
Поэтому прежде чем подавать заявления хорошо подумайте.
Всего доброго.