Здравствуйте. Подскажите что делать, у меня дочь подросток (16 лет) ворует дома деньги и врет, ловили уже с этим обещает, клянется что больше не будет но через какой то период опять повторяется. - вопрос №1972854

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна !
Дочь привыкла к безнаказанности, возможно, Вы в порыве гнева обещаете наказание, но потом остываете и все прощаете. Девочка не имеет цели в жизни, устремлений, живет одним днем и не уважает Вас. Все от взаимного недоверия в семье и опять же, от невыполнения обещанного. Для решения проблемы, сначала поговорите серьезно, сообщите, что с этого момента все меняется, все шутки позади. Теперь каждый отвечает за свои слова и поступки. Если будет вранье и воровство последует наказание (укажите точно какое). Если будет понимание и помощь-будет поощрение (тоже укажите какое). Далее Ваша задача СОБЛЮДАТЬ все договоренности во что бы то ни стало. Сил Вам и понимания!