Удмуртская Республика

Здравствуйте,вопрос такой,что будет если я обычный гражданин продаю таблетки лирику без рецепта естественно,,,просто бабушка умерла и осталось 3 - вопрос №1974264

пачки, а спрос на них хороший в среде сами знаете кого… хочу узнать, будет ли за это уголовная ответственность? вроде говорят, что они не внесены в списки наркотиков, хотя это просто разговоры, нужна конкретика(спасибо за ответ)
1 ответ

Ответы

Лирика и не является наркотическим средством. Это лекарство для эпилептиков. Но за продажу лирики без рецепта, образования ИП или юридического лица Вас как обычного гражданина могут привлечь к административной ответственности по ст. 14.1 КоАП РФ. Ну и конечно же поставят на соответствующий учет полиции.