Краснодарский край

Здравствуйте! Как получить ежегодный оплачиваемый отпуск раньше графика отпусков на предприятии? Если можно то как сформулировать правильно это - вопрос №1974808

заявление?

Ответы

Здравствуйте. Получить отпуск раньше времени установленного графиком отпусков возможно только по соглашению с работодателем. Это обусловлено тем, что согласно ст. 123 ТК РФ. — «График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника».
И от того, как сформулировать заявление мало, что зависит. Главное, что бы работодатель был согласен.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
Добрый день! Чтобы перенести даты ежегодного отпуска, необходимо получить согласие работодателя. Заявление о переносе ежегодного отпуска можно сформулировать следующим образом: «Прошу Вас перенести мой ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве… дней с… на… (указать даты), по причине (указать причину)».
Всего доброго!